Menu Click to open Menus
TRENDING
Home » Prestasi Mahasiswa

Prestasi Mahasiswa

Prestasi Mahasiswa

UNIVERSITAS PROKLAMASI 45

YOGYAKARTA

MARET 2015 – MEI 2017

 

*bagi yang belum tercantum harap mendatangi/menghubungi SCD UP45.

No KOMPETISI Bidang Waktu Tingkat Prestasi Dicapai Mahasiswa Keterangan
1 POR BAPOMI DIY 2017 Cabang Taekwondo Taekwondo Mei 2017 Regional Medali Perunggu  Awalliyah N.B Kelas Senior U49
2 POR BAPOMI DIY 2017 Cabang Taekwondo Taekwondo Mei 2017 Regional Medali Perunggu Nurbaya U.T Kelas Senior U57
3 LOMBA DAYUNG CILOPANG BOAT RACE 2017 Dayung Mei 2017 Nasional Juara 1 Spint,  Galaksi  
4 LOMBA DAYUNG CILOPANG BOAT RACE 2017 Dayung Mei 2017 Nasional Juara 1 Head to head Galaksi  
5 LOMBA DAYUNG CILOPANG BOAT RACE 2017 Dayung Mei 2017 Nasional Juara 1 Rescue Galaksi  
6 LOMBA DAYUNG CILOPANG BOAT RACE 2017 Dayung Mei 2017 Nasional Juara 1 Umum Galaksi  
7 NATIONAL UNIVERSITY DEBATE CHAMPIONSHIP Debat Bahasa Inggris Mei 2017 Regional Finalis  Citra Wahyuningrum

Daniel H Jamco

Grace C Leasiwal

 
  PEMILIHAN MAHASISWA BERPRESTASI Umum April 2017 Regional 10 Besar Moh Taqiyudin Saleh  
8 LOMBA DAYUNG PADJAJARAN RESCUE BOAT RACE II TAHUN 2017 Dayung April 2017 Nasional Juara Umum II Galaksi  
9 LOMBA DAYUNG PADJAJARAN RESCUE BOAT RACE II TAHUN 2017 Dayung April 2017 Nasional Juara 1 Sprint Galaksi  
10 LOMBA DAYUNG PADJAJARAN RESCUE BOAT RACE II TAHUN 2017 Dayung April 2017 Nasional Juara 2 Water Rescue Galaksi  
11 Lomba Inovasi Teknologi Mahasiswa DIY 2017 Energi & Teknologi April 2017 Regional Juara I ·         Yunahar Abdur Rahman

·         Awalliyah Nadia Belyni

·         Yuhirman

Bidang Energi Terbarukan
12 Walikota Cup 2017 Taekwondo April 2017 Nasional Medali Perak Yuhirman U-68
13 Walikota Cup 2017 Taekwondo April 2017 Nasional Medali Perak Arno Wahyu Wibowo U-57
14 Walikota Cup 2017 Taekwondo April 2017 Nasional Medali Perunggu Awalliyah Nadia Belyni U-48
15 Walikota Cup 2017 Taekwondo April 2017 Nasional Medali Perunggu Apnear Renda B.P U-54
16 Olimpiade Nasional Matematika Ilmu Pengetahuan Alam MIPA Maret 2017 Regional Finalis Ø  FAUZAN NADIM

Ø  GEVITA GANDA

Ø  CITRA WAHYUNINGRUM

Ø  ALFANDY RAYNAL SAPUTRA

Ø  NICO SHENDY YULIONO

Ø  NENDRI IRAWAN

Ø  MARIA ANGELINA CORONA TOLOK

Ø  DANIEL HUKUM JAMCO

Ø  WAJELA SAIRUN

Ø  AURISTA DWI ANDRIANA

Ø  RINALDY SURYA GUMILAR

Ø  ZAINAL ABIDIN

Ø  LAY ALLAN SETIAWAN

Ø  AWALLIYAH NADIA BELYNI

Ø  MARIA BERNADETE DA SILVA

Ø  NOVITA JAYANTI

Ø  GRACE CHRISTY VEMIANY LEASIWAL

Ø  AWINDA SARI RIAWAN

Ø  IMAM ALI FAQIH

Ø  APNEAR RENDA B.P

Ø  AFEGA YUHANZA SUSENO

Ø  ALVIN DOULI NAINGGOLAN

Ø  CITRA SENA

Ø  SILVY WINDHA M

Ø  MARIA PITNI FENANLAMPIR

Ø  ZAINAL IMRON HIDAYAT

Ø  ASEP NURJAMAN

Ø  IQBALUL FADHILLAH

 
17 Lomba Essai Nasional Pena Emas 2016

Univ Trunojoyo Madura

  November 2016 Nasional Juara Favorit Moh Taqiyudin Saleh  
  National Conferences on Urban Environment –

GEO Environment Student Challenge 2016

Fakultas Geografi UGM

  November 2016 Nasional Presenter Zainal Imron Hidayat  
18 Lomba Essai Nasional Gamais Fair 2016

UNDIP Semarang

  Oktober 2016 Nasional Juara Favorit Moh Taqiyudin Saleh  
19 The 8th International Graduate Students and Shoars Conference in Indonesia (IGSSCI) 2016 – UGM   Oktober 2016 Nasional Presenter Aristanti Oktavia Dewi

Desty Nandarum

 
20 Lomba Karya Tulis Ilmiah Mahasiswa Mechanical Weekend Technology 2016

Politeknik Negeri Semarang

  Oktober 2016 Nasional Finalis Nendri Irawan

Aurista Dwi Andriana

Rinaldy Surya Gumelar

 
21 Smart Competition RAISE 2016

UPN V Yk

  Oktober 2016 Nasional Semifinalis Rizky B Hauteas

Aristanti Oktavia Dewi

Zainal Imron Hidayat

&

Irwan Sulu Bida

Hani S Febianti

Maria Angelina C.T

 
22 National Conferences Scientific Vaganza

SSC Univ. Negeri Semarang

  Oktober 2016 Nasional Presenter Zainal Imron Hidayat  
23 Lead Junior Putri- Mayapada Wall Climbing Competition (MWCC) #8   Juli 2016 Regional Jawa Juara II Dyah Puspitaningtyas  
24 Lead Junior Putri- Mayapada Wall Climbing Competition (MWCC) #8   Juli 2016 Regional Jawa Juara III Amelia Windy Ariesta  
25 Lead Umum Putri- Mayapada Wall Climbing Competition (MWCC) #8   Juli 2016 Regional Jawa Juara II Dyah Puspitaningtyas  
26 Lead Spider Kids Putri- Mayapada Wall Climbing Competition (MWCC) #8   Juli 2016 Regional Jawa Juara III Sukma Lintang C  
27 Smart Competition of Petroleum Engineer (SCOPE) 2016 IATMI UP45   Juni 2016 Provinsi Juara I Zainal Imron Hidayat  
28 Smart Competition –

Oil and Gas Intellectual Competition 2016

UPN Veteran YK

  Februari  2016 Nasional Finalis Zainal Imron Hidayat  
29 Petrolympiad Competition-

IATMI Youth Energy Challege 2016

IATMI ITB

  Februari 2016 Nasional Finalis Zainal Imron Hidayat  
30 Smart Competition –Geologi Petroleum of Magmadipa (GEMA) 2015

UNDIP

  Oktober 2015 Nasional Juara I Aristanti Oktavia Dewi  
31 Smart Competition –Geologi Petroleum of Magmadipa (GEMA) 2015

UNDIP

  Oktober 2015 Nasional Juara III Zainal Imron Hidayat  
32 Smart Competition – Petrova 2015

IATMI UI

  September 2015 Nasional Finalis Zainal Imron Hidayat

Aristanti Oktavia Dewi

 
33 Writting Essay –National  English Competition IV

Univ Negeri Medan

  Maret 2015 Nasional Finalis Aristanti Oktavia Dewi  
34 Islamich Speech Contest UP45   Maret 2015 Provinsi Juara I Moh Taqiyudin Saleh  
35 Senior Under 53 kg Putri- The Real ESTA Challenge 2015 – Eagle Spirit Taekwondo Academy   Maret 2015 Provinsi Juara II Yusna Hanung Purwandari